Возрастное ограничение 18+

Запись детей в первые классы будет более удобной для родителей Екатеринбурга

12.52 Четверг, 4 июля 2019
Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик 3 июля провел совещание, на котором обсуждались способы сделать более удобной работу системы АИС «Образование» на Едином портале госуслуг при зачислении детей в первые классы.

Напомним, 1 февраля этого года родители при записи детей в первые классы столкнулись с проблемой. Из-за чрезмерной перегрузки портал давал сбои. Чтобы оптимизировать работу сайта, на совещании предложили разделить время подачи заявлений на зачисление в первые классы на 7 частей – по административным районам Екатеринбурга. За каждым районом специалисты закрепят конкретный день, когда будет производиться запись. Это нововведение Департамент образования планирует внедрить при записи в первые классы на 2020/2021 учебный год.

Кроме того, представитель «Ростелекома», присутствовавший на мероприятии, предложил сделать доработку интерактивной портальной формы услуги по зачислению в школы на Едином портале госуслуг для обеспечения взаимодействия с АИС «Образование» по форматам системы межведомственного электронного взаимодействия версии 3.0 (СМЭВ 3). Это поможет и упростить процесс, и облегчить нагрузку на сайт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK