Возрастное ограничение 18+

Россия может запретить ввоз растительной продукции из Таджикистана

16.26 Понедельник, 21 ноября 2011
Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз на территорию России всех видов растительной продукции из Таджикистана. Это связано с систематическими случаями нарушений международных и российских фитосанитарных требований при поставках этой продукции из Таджикистана в Россию, говорится в сообщении Россельхознадзора, передает радио «Маяк».

Отношения между Москвой и Душанбе начали ухудшаться после того, как в Таджикистане были приговорены к 8,5 годам тюрьмы россиянин Владимир Садовничий и его коллега из Эстонии Алексей Руденко. Их обвиняют в том, что, возвращаясь из Афганистана после окончания контракта по доставке грузов, они незаконно пересекли границу и посадили самолет. Сразу после вынесения приговора Россия начала массовую депортацию таджикских нелегалов. По разным данным, на родину уже выслали от 57 до 300 человек, отмечает «Утро.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK