Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» строят уникальный тренажерный центр для пилотов

16.14 Понедельник, 21 ноября 2011
Авиакомпания «Уральские авиалинии» приступила к строительству тренажерного центра для подготовки пилотов. Сегодня, 21 ноября, на территории офиса авиакомпании были заложены первый камень и символическая золотая монета в фундамент нового комплекса.

Как заявил в ходе торжественной церемонии генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, монтаж оборудования начнется уже в феврале 2012 года, а запуск комплекса – в начале апреля. В здании высотой 14,5 метров и площадью 700 кв. метров будут установлены две учебные кабины, полностью имитирующие реальную кабину самолета. Одно учебное место предназначено для обучения пилотов на Airbus А320/321, второе предусмотрено для тренировок экипажа дальнемагистральных самолетов, которые в дальнейшем планирует ввести в эксплуатацию авиакомпания «Уральские авиалинии». «Тренажер самой последней разработки приобретен нами в Нидерландах, прямо с конвейера. Он был изготовлен специально для «Уральских авиалиний». Этот центр очень важен для нас, его строительство в первую очередь направлено на повышение безопасности полетов. Мы сможем давать летчикам любые тренировки в том объеме, в котором считают нужным пилоты-инструкторы. К сожалению, при тренировках в Европе время у нас всегда очень ограничено – стандартная тренировка на таком тренажере рассчитана на 3 часа», – сообщил Сергей Скуратов.

Стоимость тренажерного комплекса составила 7,5 млн евро. Подобное оборудование для тренировки пилотов имеют крупнейшие мировые авиакомпании: Emirates, Air France, Lufthansa и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK