Возрастное ограничение 18+

Человек, осужденный за убийство хоккеиста из Нижнего Тагила, пытается обжаловать приговор

17.21 Среда, 3 июля 2019
Самат Хазипов, осужденный за убийство Александра Чумарина, подал апелляционную жалобу в Ленинский райсуд, чтобы обжаловать приговор. Вердикт также обжалует адвокат осужденного Винира Зайнуллина.

После изучения жалоб стороны процесса смогут внести собственные возражения, после чего апелляции будут переданы в областной суд для назначения разбирательства.

Напомним, Самат Хазипов признан виновным в убийстве хоккеиста и детского тренера Александра Чумарина. Ему дали 12 лет колонии особого режима, а также дополнительно добавили год за имущественное преступление. Хоккеист исчез 2 июля 2017 года после того, как вышел из кафе «Девичья башня». Следователи установили, что Хазипов ударил хоккеиста ножом в живот, погрузил тело в багажник и отвез на карьер ВГОКа, где и избавился от трупа, сбросив его вниз.

По заявлению Хазипова, дело сфабриковано, и убийство совершил свидетель гособвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK