Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург вошел в тройку лидеров по уровню роста заработных плат

16.45 Среда, 3 июля 2019
Самые высокие зарплаты в России во втором квартале 2019 года были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Статистика была выведена аналитиками интернет сервиса для размещения объявлений «Авито».

Специалисты заметили, что средняя зарплата в 23 исследованных российских городах по итогам второго квартала увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом и составила 37 тысяч рублей. Интересно, что в ряде городов показатель превысил общероссийский: в Москве средняя зарплата составила 57,9 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – 47,4 тысячи, в Екатеринбурге – 39,3 тысячи, в Новосибирске – 37,4.

Отметим, что наиболее востребованными профессиями у работодателей по статистике стали продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса. В то же время среди соискателей наибольший интерес вызвали предложения работы по группам «продажи», «строительство», «транспорт, логистика», «производство, сырье, сельское хозяйство» и «без опыта, студенты».

Также эксперты сообщают, что самой высокооплачиваемой группой профессий среди популярных у соискателей является строительство: в среднем 47,3 тысячи рублей в месяц. Меньше всего предлагали студентам и соискателям без опыта – 30,5 тысячи рублей. За год больше всего выросли зарплаты студентов (на 7%), а меньше всего – продавцов (на 3,2%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK