Возрастное ограничение 18+

Свердловский наркокурьер «спалился», попав в ДТП

15.28 Понедельник, 21 ноября 2011
Ранним утром в субботу, 19 ноября, постам ГИБДД поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло у дома 53а по улице Машиностроителей, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибыв по указанному адресу, экипаж 7-й роты полка ДПС обнаружил два поврежденных автомобиля. При проведении осмотра места происшествия и опросив водителей и очевидцев, инспекторы выяснили, что 46-летний водитель автомобиля Subaru при перестроении не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota и допустил с ним столкновение.

При оформлении дорожно-транспортного происшествия, а также в ходе проводимых опросов сотрудники ДПС обратили внимание на то, что у водителя Subaru сильно тряслись руки, речь была замедленна и несвязна, а зрачки расширены. Кроме того, он заметно нервничал и что-то все время сжимал в кулаке. После чего сотрудники ГИБДД приняли решение провести досмотр подозрительного водителя. В присутствии двух понятых у мужчины в левом кармане куртки была обнаружена зажигалка, на стенке которой была приклеена пластинка коричневого вещества растительного происхождения. Помимо этого, целлофановый пакетик с веществом темно-коричневого цвета он сжимал в кулаке.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки, доставили его в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения, после чего задержанный был доставлен в отдел полиции № 15 для дальнейшего разбирательства. Вещество было отправлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK