Возрастное ограничение 18+

Уровень профзаболеваний в Свердловской области заметно снизился

13.57 Среда, 3 июля 2019
Как сообщает региональный Роспотребнадзор, по данным за 2018 год уровень профзаболеваний в Свердловской области снизился на 13,5% в сравнении с показателями позапрошлого года.

Роспотребнадзор составил статистику по вредному производству. В регионе на предприятиях с вредными условиями труда работают 85,8 тысячи человек. При этом, 13,8% из них трудятся при недостаточной освещенности, 13,7% работают при повышенном уровне шума, 9,8% подвергаются тяжелому физическому и психоэмоциональному напряжению на работе, 6,4% свердловчан работают в неблагоприятном микроклимате, еще 4,8% — при повышенном уровне вибрации. Также 52,8 тысячи работников трудятся в условиях, способных вызвать функциональные изменения, 24,1 тысячи человек подвержены риску появления начальных признаков профессиональных заболеваний, у 8,1 тысячи свердловчан могут развиться профессиональные болезни легкой и средней тяжести.

В целом, лишиться общей трудоспособности рискует 741 работник, в экстремальных условиях трудятся 62 человека.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK