Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга нашли дополнительные деньги на строительство второй ветки метро

11.09 Среда, 3 июля 2019
О том, что в 2019 году в Екатеринбурге потратят из городского бюджета 250 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы в рамках строительства второй линии метрополитена, сообщается в муниципальной программе развития подземного транспорта, изменения в которую внес глава города Александр Высокинский.

В целом, финансирование программы на 2014-2020 годы составляет 351,41 миллиона рублей. Из них 250,45 миллиона приходятся на бюджет Екатеринбурга, 89,419 миллиона – средства Свердловской области.

Отметим, что в Минтрансе не горят желанием поддержать проект. Однако новая ветка метро, которая будет проходить от ВИЗа до Втузгородка, является одним из важнейших элементов подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Строительство обойдется примерно в 75 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Романтик
Добавил Романтик
3 июля 2019 14:04
Мэр правильно делает, что не слушает противников метро. Если есть возможность, конечно, надо делать. Мы скоро совсем встанем в пробках, как в Москве будем писать куплю машину поближе к светофору)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK