Возрастное ограничение 18+

Мэр Нижнего Тагила предложил дорожникам испытать их работу, пересев в инвалидное кресло

09.42 Среда, 3 июля 2019
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев предложил дорожникам Дзержинского района пересесть в инвалидные коляски, чтобы проверить качество своей работы. Эта мысль была озвучена мэром в Instagram после вчерашней встречи с общественником Александром Коченковым.

Коченков - инвалид-общественник, который просил президента России Владимира Путина перед «Прямой линией» отремонтировать спортивную площадку в микрорайоне Девятый посёлок, где он тренирует молодёжь, а также проводит для детей турниры по футболу и баскетболу. Его вопрос в эфире не прозвучал, но о нем узнал мэр Пинаев. Он решил посодействовать ремонту площадки. Во время визита мэра, он вместе с Коченковым оценил состояние спортивного объекта.

Общественнику Пинаев пообещал включить площадку в программу благоустройства городской среды на 2020 год и дал поручение МУП «Тагилгражданпроект» подготовить проектную документацию для заявки. Кроме того, мэр поддержит соревнования, которые организует Коченков.

После своего визита к активисту, Владислав Пинаев предложил дорожникам проехать по микрорайону на инвалидной коляске, чтобы они «оценили свою работу». По словам мэра, улица Котовского, на которой живёт Коченков, вся в ямах, инвалидная коляска не выдерживает, а до ближайшего магазина на ней приходится добираться час.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK