Возрастное ограничение 18+

Суд над капитаном сухогруза, прошедшего мимо терпящей бедствие «Булгарии», отложен

14.33 Понедельник, 21 ноября 2011
В Татарстане районный суд перенес на 16 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина, обвиняемого в неоказании помощи пассажирам терпящего бедствие теплохода «Булгария». Как передает «Интерфакс», такое решение принято в связи с неявкой на процесс ряда свидетелей. «Всего было вызвано около 80 свидетелей, но многие не явились или прислали уведомления, что не могут явиться на заседание», – пояснил собеседник агентства.

Как напоминает радио «Маяк», ранее Тучин признал свою вину в том, что не остановился в районе трагедии. К тому времени «Булгария» уже затонула, и, как утверждает капитан, его судно могло подавить плоты со спасшимися пассажирами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK