Возрастное ограничение 18+

Почти 260 кг потенциально опасного мяса конфисковали во время рейда в Екатеринбурге

19.06 Вторник, 2 июля 2019
В столице Урала инспекторы Россельхознадзора во время рейдов изъяли 258,5 кг потенциально опасных мясных продуктов. Специалисты проверили 9 торговых точек города.

В пресс-службе управления Россельхознадзора рассказали, что рейды по контролю за реализацией животноводческой продукции проводили сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора совместно с ГУ МВД России по Свердловской области. Уточняется, что продавцы реализовали мясо без сопроводительных документов и ветеринарно – санитарной экспертизы. По мнению специалистов, в таких продуктах могут содержаться возбудители опасных заболеваний.

После конфискации потенциально опасного мяса были составлены акты «О факте изъятия запрещённой к ввозу продукции» и «Об уничтожении запрещённой к ввозу продукции». Кроме того, продавцов могут привлечь к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK