Возрастное ограничение 18+

Чемпион Родион Пастух прибывает в Екатеринбург

13.06 Понедельник, 21 ноября 2011
Известный уральский боксер, советник губернатора Свердловской области Родион Пастух – новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC.

22 ноября, в 04.35 (время местное), Родион Пастух возвращается в Екатеринбург рейсом № 819 (Ростов – Екатеринбург).

В аэропорту Кольцово он готов пообщаться с прессой, рассказать о победном бое и продемонстрировать добытый трофей – пояс чемпиона. Боксера будут встречать родные, друзья, члены Союза десантников.

Родион Пастух одержал победу над спортсменом из Танзании Мбаруку Кери. Бой за титул прошел в Ростове-на-Дону.

Александр Мишарин в телефонном разговоре поздравил Родиона Пастуха с завоеванием титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC.

Родион Пастух пришел в профессиональный бокс только в 2009 году. До этого он провел 100 боев на любительском ринге, большинство из которых выиграл нокаутом. В итоге боксер даже попал во Всемирный клуб нокаутеров. Пастух является вице-президентом Федерации профессионального бокса России, членом попечительского совета Союза десантников России, общественным советником губернатора Свердловской области.

Кроме звания чемпиона мира, боксер обладает титулами трехкратного чемпиона СНГ и славянских стран, чемпиона России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK