Возрастное ограничение 18+

Жители УНЦ решили самостоятельно починить дорогу, не дожидаясь действия властей

13.45 Вторник, 2 июля 2019
Вчера в микрорайоне УНЦ появились растяжки, на которых жители района призывают своих соседей «скинуться» на ремонт дороги, до которого не доходят руки власти. Они хотят починить участок от улицы Краснолесья до улицы Академика Вонсовского. Деньги просят перечислять в ТОС «Академический».

Как рассказывает руководитель ТОСа Денис Каракоз, дорогу на улице Чкалова от улицы Краснолесья до Вонсовского должны были построить ещё два года назад. Деньги в бюджет закладываются, но каждый раз возникают сложности: не могут найти подрядчика. Денис добавляет, что сейчас дорога представляет собой строительные плиты, с которых, к счастью, удалось убрать нелегальную парковку, однако ездить по ним — убийственно для автомобилей.

По подсчетам ТОСа, чтобы дорогу можно было минимально отремонтировать, нужны 25 тонн щебня и аренда трактора. На это понадобится около 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK