Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга разыскивает банду лжеброкеров

12.52 Вторник, 2 июля 2019
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, полиция разыскивает лжеброкеров, обманувших более 20 жителей Свердловской области под предлогом заработка на Форексе.

По версии правоохранительных органов, ООО «Центр аналитики и финансовых технологий», располагавшийся в столице Урала на улице Радищева, 33 и в БЦ «Онегин», привлекал инвестиции населения под предлогом получения прибыли путем торгов на Форексе. Часто клиентов заманивали в офис под видом трудоустройства, но вместо этого предлагали делать вложения.

Позже клиентам говорили, что для них созданы личные кабинеты на сайтах Forex Optimum Group и Teletrade-Dj, деньги вложены, однако неудачно. Фактически же все денежные средства похищались.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело. Отмечается, что они обманули 20 человек, которые ухитрились отдать от 150 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK