Возрастное ограничение 18+

От застройки парк РТИ могут спасти жители Екатеринбурга

12.23 Вторник, 2 июля 2019
Сегодня в Екатеринбурге стартовали общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Патриса Лумумбы – Начдива Онуфриева – 8 Марта – переулка Рижского. Принять участие в дискуссии по поводу судьбы земельного участка, включающего в себя парк РТИ, жители уральской столицы смогут до 6 августа.

С документацией и эскизами того, что будет на месте после стройки, можно посмотреть во время обсуждения проекта. Речи о строительстве жилых домов в этом месте не идет: планируется реконструкция футбольного стадиона, строительство дворца конькобежного спорта, спортивных площадок и автомобильных стоянок.

Парк РТИ хотят застроить уже много лет. Региональный минстрой даже выдал разрешение на работы, которое позже отменил тогдашний председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK