Возрастное ограничение 18+

Обманутые пайщики из Арамиля и Каменска-Уральского получат помощь областных властей

11.52 Вторник, 2 июля 2019
Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Сергей Бидонько распорядился, что вопрос с пайщиками Каменска-Уральского и Арамиля должен быть решен до конца месяца.

В Каменске-Уральском возникла неприятная ситуация при строительстве двух жилых домов – на улице Кутузова и на проспекте Победы. Пострадавшими признаны 63 человека. Еще несколько домов не сдали в Арамиле. Однако 48 дольщиков там уже получили поддержку – с ними заключили договоры обмена их прав на квартиры.

Кроме того, на этом специальном заседании, которое Бидонько собрал, чтобы решить проблему с пайщиками, обсудили и вопрос самовольного возведения многоквартирников, в частности, громкую историю предпринимателя Владимира Воробьёва. За девять лет на Среднем Урале ввели в эксплуатацию 61 проблемный долгострой, квартиры получили больше 10 тысяч дольщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK