Возрастное ограничение 18+

Мошенники пытаются собрать ненастоящий митинг за сквер в Екатеринбурге

09.53 Вторник, 2 июля 2019
Предупреждение о том, что кто-то размещает по городу объявления с приглашением принять участие в митинге «Мы за сквер», в своем Facebook опубликовали активисты общества «Парки и скверы Екатеринбурга». За участие в липовой акции мошенники предлагают оплату от 1200 рублей, в зависимости от роли, которую будет исполнять человек.

В объявление сказано, что мероприятия будут проходить несколько дней в разных частях города (в центре), но в основном на проспекте Ленина, возле памятника В. Н. Татищева и В.И. де Геннина.

Кроме того, мошенники пишут, что им требуются люди славянской внешности до 30 лет с хорошим настроением и желанием заработать. Они обещают оплату после каждого мероприятия.

Активисты «Парков и скверов Екатеринбурга» уверяют, что не имеют к акции никакого отношения. Они просят не поддаваться на такие провокации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK