Возрастное ограничение 18+

Темой пятого фестиваля «Безумные дни» в Екатеринбурге будут странствия

17.51 Понедельник, 1 июля 2019
Пятый международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге будет посвящён теме странствий. Концерты будут проходить 12,13 и 14 июля.

Как рассказали в пресс-службе городской Администрации, гости фестиваля La Folle Journée – «Музыка странствий», объединившем Францию, Японию, Россию и Польшу, смогут услышать произведения, созданные композиторами во время путешествий, под впечатлением знакомств с историей и культурой разных стран. В течение трёх дней в режиме «нон-стоп» можно будет услышать 120 концертных программ, которые будут проходить в большом и камерном залах Свердловской филармонии, зале Маклецского Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского, большом и малом залах Театра юного зрителя, Городском доме музыки, Камерном театре Объединенного музея писателей Урала, учебном театре Театрального института, а также клубе «Дом Печати».

Отметим, во время фестиваля на площадках столицы Урала выступят более 700 музыкантов, среди которых будут представители Франции, Португалии, Японии, Армении, Аргентины, Великобритании и России. Концерты смогут посетить более 35 тысяч слушателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK