Возрастное ограничение 18+

Входную группу стадиона «Динамо» в Екатеринбурге заменят на новую

14.41 Понедельник, 1 июля 2019
В Екатеринбурге на въезде на территорию спорткомплекса «Динамо», выполненного в стиле конструктивизма, и являющегося памятником архитектуры, демонтировали ворота. На это обратил внимание общественник Дмитрий Москвин, и опубликовал фотографии, на которых ворота отсутствуют, на своих страницах соцсетях.

В ответ на панику, устроенную общественником в соцсетях, пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых сообщил, что на месте старых ограждений появятся новые. Произойдёт это примерно через два месяца.

«Входная группа, о которой идет речь, пришла в негодность, поэтому было принято решение руководством свердловского филиала спортивного общества «Динамо» провести ремонтные работы и заменить устаревшие металлические конструкции в связи с их большим износом», – сказал Горелых.

В свою очередь, в региональном департаменте информационной политики, со ссылкой на управление госохраны объектов культурного наследия, сообщили, что ворота комплекса «Динамо» памятником архитектуры, в отличие от самого исторического здания, не являются. Автономная некоммерческая организация «Екатеринбургский спортивный комплекс Динамо» решила провести плановый ремонт ворот и соответствующим образом согласовала все действия с управлением.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что за последние 30 лет ворота, о которых ведёт речь Москвин, демонтировали и ремонтировали около пяти раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK