Возрастное ограничение 18+

Жители Свердловской области смогут присоединиться к акции #ВместеЯрче

12.55 Понедельник, 1 июля 2019
Свердловская область вместе со всеми регионами страны третий раз примет участие во всероссийском фестивале #ВместеЯрче. Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Отдельное внимание в этом году будет уделено 100-летию реализации плана ГОЭЛРО. Мероприятия пройдут в августе.

Главное мероприятие фестиваля, на которое приедут ученые и энергетики, пройдет в Екатеринбурге, 17 августа.

С сентября по октябрь в рамках Дня открытых дверей уральцы смогут побывать на предприятиях топливно-энергетического комплекса и принять участие во всероссийском молодежном производственном совещании. В школах региона состоится единый областной урок «Энергосбережение и экология». Кроме того, в рамках фестиваля в городах и районах области запланированы конкурсы на лучшее театрализованное представление о бережном отношении к энергии, корпоративные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства, тематические мероприятия в вузах, встречи с представителями энергокомпаний, флешмобы, конкурсы и множество других социальных акций.

Акция #ВместеЯрче в России проходит с 2017 года. Его организатором является Минэнерго России. На Среднем Урале участниками марафонов в поддержку энергосбережения за этот период стало около 14 000 школьников и более 18 000 взрослых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK