Возрастное ограничение 18+

Судьбу набережной рядом с новой ледовой ареной «УГМК» будут решать на «Иннопроме»

11.12 Понедельник, 1 июля 2019
На «Иннопроме», который начнется 8 июля в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО», обсудят будущий внешний вид набережной Исети от Куйбышева до Декабристов.

На месте бывшей телебашни расположится новая Ледовая арена УГМК. Проект благоустройства вокруг неё был создан еще в прошлом году. Тогда директор АО «Ледовая арена» Даниил Крицкий заявлял об обустройстве пешеходного моста, который продлит улицу Народной воли, миниатюрной парковке на 500 мест (при вместительности площадки в 15 тысяч зрителей).

Теперь УГМК придется согласовать свои действия с концепцией, которая была разработана во время программы КБ «Стрелка», а также решить вопрос о связности набережной. Эти вопросы будут обсуждаться с архитекторами.

Обсуждение намечено на 10 июля — в рамках традиционного открытого градсовета. Он не обозначен в программе «Иннопрома».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK