Возрастное ограничение 18+

Священник Нижнетагильской епархии будет подрабатывать помощником командира ракетной дивизии

12.04 Понедельник, 21 ноября 2011
Утвержден представленный Русской церковью кандидат помощника командира по работе с верующими военнослужащими Тагильской ракетной дивизии РВСН. Об этом сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Помощником командира назначен протоиерей Александр Мехоношин, который был офицером до того, как стал священником. Нужно отметить, что его офицерская служба была связана с РВСН. Отец Александр закончил службу в должности начальника штаба ракетного дивизиона и имел на тот момент звание майора. В 2000 году он принял сан и с тех пор является настоятелем прихода во имя святого князя Димитрия Донского, который находится на территории закрытого административно-территориального образования «Свободный». А еще отец Александр – духовник Тагильского ракетного соединения.

Сотрудничество РВСН с Русской церковью включает в себя командировки священников в учебные центры РВСН для работы с вновь прибывшим пополнением, на проведение пусков межконтинентальных баллистических ракет, в ракетные соединения, чтение лекций по православной тематике курсантам.

В РВСН построены и действуют 15 православных храмов и часовен, несколько молельных комнат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK