Возрастное ограничение 18+

Развязку у завода «Калина» в Екатеринбурге будут реконструировать

13.51 Четверг, 27 июня 2019
Администрация Екатеринбурга сообщила, что развязку у концерна «Калина» (пересечение переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом) отремонтируют в течение пяти лет. Сейчас там собираются огромные пробки.

Председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин рассказал следующее: «Объект очень крупный и капиталоемкий. Там идет пересечение с Транссибом и двумя крупными магистралями города. Сейчас ведется передача документации от Свердловскавтодора на баланс муниципалитета».

Кроме того, Сметанин уточнил, что во время реконструкции планируется сооружение двух эстакад, которые пересекут Старый Сибирский тракт и Транссиб. Также будет построен еще один мост через железнодорожные пути и реконструирована развязка с выездом на дублер Сибирского тракта.

Развязку у завода «Калина» в Екатеринбурге будут реконструировать

Кстати, это не первые разговоры о строительстве развязки в этом месте. В 2003 году, перед очередными выборами мэра города, около концерна «Калина» был спешно построен один пролёт якобы будущей развязки. После выборов работы на остановились и по сей день не сдвинулись с мёртвой точки. Порядком проржавевшие конструкции с разрушающимся бетоном используются предприимчивыми гражданами в качестве крытой парковки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK