Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле открылась новая детская поликлиника

17.30 Среда, 26 июня 2019
В Нижнем Тагиле открылась обновлённая детская поликлиника детской городской больницы, работа которой основана на принципах «бережливости». Изменения в поликлинике проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Главный врач детской городской больницы Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов говорит следующее: «Старт проекту в нашей больнице был дан 1 февраля 2018 года. Поликлиника по адресу Окунева, 32, самая крупная, из всех поликлиник детской больницы. К поликлинике прикреплено 23652 человека, это 24 педиатрических участка. Основные направления, которые мы реализовали - это открытая регистратура и оптимизация работы кабинета вакцинопрофилактики, они имели приоритетное значение в плане оптимизации работы поликлиники».

В больнице сделали открытую регистратуру, которая не заставляет людей часами стоять в очередях. Администраторы регулируют поток посетителей, помогают записаться на прием. В поликлинике будет работать call-центр, в который можно дозвониться в любое время суток. В больнице создан кабинет здорового приема для пациентов без предварительной записи: для получения справок, санаторно-курортных карт и льготных рецептов. Также организован кабинет осмотра врача перед вакцинацией. Эти кабинеты снизят нагрузку на участковых врачей и сэкономят время родителей. В поликлинике появились удобная и понятная навигация и электронное табло, на котором транслируется график работы врачей, график работы зав. отделениями и номера кабинетов. Для детей организована игровая комната.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK