Возрастное ограничение 18+

Уральцу придётся заплатить 2 миллиона за незаконную вырубку леса

21.55 Вторник, 25 июня 2019
В Тугулыме вынесли приговор местному жителю, который незаконно вырубал лес. В ОМВД России по Тугулымскому району сообщили, что суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.

На вырубку деревьев пожаловался директор лесничества 20 июня 2018 года. Он заявил о незаконном уничтожении лесных насаждений в квартале №27 на трёх выделах, после чего на место выехала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала улики. По словам обвиняемого, он стал заниматься вырубкой после того как приобрел у жительницы села Ошкуково распоряжение на заготовку древесины.

Всего уралец вырубил 341 кубометр на сумму около 4 млн рублей. Свердловчанин признал вину и возместил лесничеству ущерб. Также в суде ему назначили штраф в размере 2 млн рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK