Возрастное ограничение 18+

УГГУ решил контролировать студентов на выборах. В приказном порядке (ПРИКАЗ)

17.51 Пятница, 18 ноября 2011
Руководство Уральского горного университета обсуждает вопрос об утверждении учебным днем 4 декабря, день выборов. Возможно, это делается для того, чтобы отследить явку студентов на выборы.

Стоит напомнить, что в этом году в вузе учатся в основном иногородние студенты, которые имеют временную регистрацию в общежитии. Таким образом, большинство из них смогут проголосовать на одном избирательном участке.

Как сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе университета, и. о. ректора УГГУ Сергей Фролов пока не подписал приказ о назначении 4 декабря учебным днем.

Однако на форуме «Автоклуба» E1.ru неравнодушные пользователи уже разместили фото приказа и сообщили, что такие приказы уже висят возле деканатов.

«Приказ о режиме учебного процесса университета в период с 3 декабря по 19 декабря

В целях рационального использования учебного времени обучающимися университета
Приказываю:
1. Для всех обучающихся и работников, занятых в учебном процессе, перенести выходной день с воскресенья, 4 декабря, на понедельник 12 декабря.
2. Занятия со всеми обучающимися провести. 3 декабря - по расписанию понедельника. 4 декабря - по расписанию вторника. 19 декабря - по расписанию субботы

И.о. ректора С.Г.Фролов», – цитируют текст приказа в форуме.

Как сообщила представитель УГГУ Вера Золотарева, на сегодняшний день профкомы занимаются «просветительской работой» на тему выборов со студентами.

Золотарева также отметила, что ректор УГГУ Николай Косарев баллотируется по Красноуральскому одномандатному округу, поэтому студенты голосовать за него не смогут и данные изменения расписания никак не связаны с участием в выборах именно Косарева.

Были предположения, что УрГПУ и УрГЭУ планируют также скорректировать учебный процесс в пользу выборов. В УрГЭУ нам эту информацию опровергли и сказали, что обучение будет происходить в обычном режиме.

О том, будет ли декабрьское воскресенье учебным днем в УрГПУ, «Вечерним Ведомостям» пока узнать не удалось, ректор университета на данный момент находится в командировке.

УГГУ решил контролировать студентов на выборах. В приказном порядке (ПРИКАЗ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK