Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга вынесла на городское обсуждение проект развития Старой Сортировки

17.33 Вторник, 25 июня 2019
Администрация Екатеринбурга вынесла на обсуждение горожан проект комплексного развития Старой Сортировки, разработанный строительной компанией «Эфес».

Развивать планируют квартал в границах улиц Технической - Расточной - Строителей – Дружининской. Сейчас на этом месте находятся частный сектор, промзона рядом с железной дорогой и жилые высотки советской постройки.

Проект предполагает создать на этой территории современный микрорайон на 8,8 тысяч жителей, в котором будет расширена зона 10-27 этажных жилых высоток вплоть до улицы Червонной. Также здесь планируют обустроить спортивный комплекс, два медицинских центра и мечеть «Нур-Усман» на 1200 верующих, которую хотят перенести сюда со стройплощадки Ледовой арены УГМК.

Помимо этого план предполагает строительство центра «Халяль» рядом с мечетью, в котором будут магазин, ресторан, аптека и автостоянка для прихожан. Также в этом месте разместятся скверы и бульвары, а вдоль улицы Соликамской – школа на 1 500 мест и детский сад на 300 мест. На углу улиц Техническая и Расточная построят спортивный центр с залом на 55 зрителей, где будут проводится соревнования по различным видам спорта.

Полностью план можно увидеть на сайте горадминистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK