Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запретят парковку на улице Карла Либкнехта

16.23 Вторник, 25 июня 2019
Администрация Екатеринбурга решила запретить парковку автомобилей на улице Карла Либкнехта от дома №45 до улицы Первомайской в направлении проспекта Ленина. Информацию об этом, в ответе из мэрии на свой запрос, получил урбанист Владимир Злоказов.

В городском комитете по транспорту подтвердили озвученную Злоказовым информацию сказав, что решение об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» принято в целях улучшения условий движения общественного транспорта. Вот только дату установки знаков так и не уточнили.

Кроме того, Владимир Злоказов также попросил мэрию обустроить на улице Карла Либкнехта выделенные полосы для общественного транспорта на участке от Первомайской до Шевченко в направлении вокзала. По его мнению, в этом месте очень высокая интенсивность движения автобусов и троллейбусов, и введение выделенных полос значительно улучшит ситуацию.

В транспортом комитете пообещали подумать над предложением урбаниста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK