Возрастное ограничение 18+

Свердловское МВД объявило в розыск любителя легкой наживы

16.09 Вторник, 25 июня 2019
Руководитель кредитно-потребительского кооператива «Финансовые активы» Ришат Батыршин объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Уроженец города Учалы Республики Башкортостан подозревается в мошенничестве. Он привлекал в свою фирму денежные средства пожилых жителей Екатеринбурга и Челябинской области под 37-180 % годовых (процент зависел от размера вклада). В итоге он обманул людей, не вернул им деньги и скрылся.

По данным ведомства, офисы предприятия располагались в Екатеринбурге на Белинского, 83 и Вайнера, 21, а также в Магнитогорске на проспекте Ленина, 135. Ришат Батыршин размещал рекламу в бесплатных газетах и общественном транспорте, таким образом заманивая будущих жертв.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы до шести лет.

ГУ МВД России по Свердловской области просит всех пострадавших от рук горе-предпринимателя, а также тех, кто знает о его возможном местонахождении в данный момент, обратиться в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Екатеринбургу (343)356-42-06.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK