Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге медики намерены ввести новый метод в борьбе с раком легких

15.27 Вторник, 25 июня 2019
На заседании екатеринбургской гордумы сегодня, 25 мая, депутаты обсудили вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Уральские медики намерены на ранней стадии выявлять рак легких у курильщиков. Для реализации этих намерений в больницах Екатеринбурга необходимо вести процедуру скрининга, предварительно купив для этого оборудование. По мнению медиков, скрининг поможет оперативно выявлять рак легких, что позволит быстро и более эффективно приступить к лечению пациентов. Данная процедура успешнее в лечении онкологии, чем флюорография, при которой рак видно уже только на поздних стадиях. В этом случае лечение возможно только с помощью химиотерапии, которая не дает должного эффекта. Скрининг же исключит такую вероятность.

Депутаты пока что только пообещали рассмотреть данный вопрос, ведь борьба с онкологией является одним из приоритетных направлений по улучшению жизни населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK