Возрастное ограничение 18+

Депутаты Екатеринбурга обратились к Евгению Куйвашеву с предложением приостановить рост коммунальных тарифов

12.54 Вторник, 25 июня 2019
Гордума Екатеринбурга обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением заморозить в городе коммунальные тарифы.

Текст письма подготовил депутат Александр Колесников. В документе он отметил, что с 2014 года по первое полугодие 2019 года рост коммунальных тарифов в уральской столице увеличился до 176%. Депутат считает, что чрезвычайно важно рассмотреть любую возможность снижения темпов роста тарифов вплоть до их временного замораживания на коммунальные ресурсы, особенно учитывая, что качество ресурсов неуклонно ухудшается, а цены на них постоянно растут. Такая мера может стимулировать коммунальных поставщиков к повышению качества услуг.

Депутаты поддержали инициативу коллеги большинством голосов на заседании 25 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
26 июня 2019 11:01
Смешно!!! Лишь бы показать что что то делают!!! Кто их будет слушать. С 1 июля увидите заморозку!!! Популисты! Лишь бы вякнуть !
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK