Возрастное ограничение 18+

Российский футбольный союз запретил проносить на стадион лазерные указки

17.04 Пятница, 18 ноября 2011
Российский футбольный союз ввел запрет на использование во время матчей лазерных устройств, их запрещено проносить на стадионы. Причиной запрета называются участившиеся случаи применения таких устройств, которые могут нанести ущерб здоровью футболистов, а также повлиять на результаты матчей. В частности, большой резонанс в российских СМИ вызвало признание вратаря московского «Спартака» украинца Андрея Диканя о том, что во время игры его ослепляли лазером, сообщает радио «Маяк». Письмо президента РФС о запрете разослано руководителям всех профессиональных клубов.

Предполагается ли ввести какие-то санкции за использование на матчах лазерных указок, на сайте футбольного союза не уточняется, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK