Свердловская дзюдоистка стала третьей на II Европейских играх в Минске

12.00 Вторник, 25 июня 2019
Накануне, 24 июня, спортсменка из спортивного клуба «Родина» Ксения Чибисова, представляющая Свердловскую область на Чемпионате Европы по дзюдо, проходящем в рамках II Европейских игр в Минске, завоевала бронзовую медаль.

Ксения провела четыре поединка, в трёх из которых одержала победу. Во время второй встречи свердловчанка уступила сопернице из Белоруссии, но продолжила борьбу за бронзовую награду.

Встреча за третье место стала удачной – Чибисова обошла соперницу из Португалии и как итог, стала бронзовой призёркой чемпионата.

Стоит отметить, что в копилке достижений Ксении уже имеются восемь бронзовых медалей «Мировой серии», но эта, по мнению самой спортсменки, самая значимая.

«Это однозначно самая значимая награда в моей карьере, - сказала Ксения после награждения. - Я борюсь очень давно, участвовала во многих соревнованиях, но впервые оказалась медалистом такого серьезного турнира».

Сегодня, 25 июня, у сборной России по дзюдо состоится командный турнир в формате «микст», в котором примут участие 16 сборных, и который завершит череду состязаний наших дзюдоистов.

Напомним, в прошлом году, российская сборная стала третьей на командном чемпионате Европы-2018 в Екатеринбурге.