Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле мужчины, обвиняемые в незаконном изготовлении наркотиков, предстанут перед судом

11.08 Вторник, 25 июня 2019
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила направила уголовное дело в отношении двух жителей Екатеринбурга и одного жителя Алапаевска в Пригородный районный суд. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, в том числе с использованием сети интернет.

Следствие считает, что обвиняемые, обладая знаниями в изготовлении наркотика «мефедрон», купили лабораторное оборудование, весы, упаковочный материал и необходимые химические вещества. После этого они перевезли полученные предметы в гараж в Алапаевске, где изготовили при содействии неустановленных в ходе следствия лиц «мефедрон» массой не менее 11,54 гр. Изготовив наркотическое средство, обвиняемые оборудовали тайник в Екатеринбурге и разместили в нем часть готового вещества массой не менее 0,84 гр.

Мужчин задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а наркотические вещества и используемые для их изготовления предметы вывели из незаконного оборота. Подозреваемые находились под подпиской о невыезде.

Но на этом история не закончилась. Двое обвиняемых вновь приобрели оборудование и реактивы, необходимые для производства мефедрона и перевезли их в заранее арендованный дом в Березняках. Там они организовали лабораторию по изготовлению синтетического вещества. В дальнейшем мужчины изготовили наркотическое средство общей массой не менее 227, 57 гр., которое расфасовали в 42 полимерных пакетика и приготовили к перевозке на автомобиле «Шкода Рапид».

7 февраля этого года сотрудники полиции задержали обвиняемых у кафе на 167 км трассы «Екатеринбург – Серов», найдя в салоне автомобиля мужчин изготовленный мефедрон.

Уголовное дело рассмотрит Пригородный районный суд, а до окончания его рассмотрения обвиняемые заключены под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK