Возрастное ограничение 18+

Буря мглою небо кроет: в Свердловской области МЧС рассылает штормовые предупреждения

09.35 Вторник, 25 июня 2019
Сегодня, 25 июня, по Свердловской области пройдут сильные дожди, град и шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду. Об этом сообщают свердловские синоптики.

МЧС предупреждает, что из-за разбушевавшейся стихии возможно подтопление улиц и пониженных участков местности. Могут быть повреждены ветхие здания и строения, возможно падение деревьев и слабо закрепленных конструкций. Также непогода может стать причиной аварий в электросети и нарушений в движении автотранспорта.

Ведомство просит помнить жителей о мерах безопасности. Во время непогоды стоит воздержаться от выходов на природу и работу на открытом воздухе. Если же вы все-таки оказались на улице во время грозы, то найдите надежное укрытие вдали от деревьев, остановок, рекламных конструкций и других опасных объектов. Если вы находитесь в помещении, то закройте все окна и форточки и не пользуйтесь электроприборами во время грозы.

Водителей автотранспорта МЧС просит внимательно выбирать скорость, дистанцию и строго соблюдать ДТП. Стоит помнить, что всегда лучше переждать непогоду в укрытии.

Однако Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды даёт более щадящий прогноз погоды для жителей Свердловской области. Как сообщается на сайте синоптиков, жары на Среднем Урале действительно не ожидается. Ночные температуры будут колебаться от +6 °С до +12 °С, на севере области до +3 °С. Днём жителей региона ожидает от +15 °С до +20 °С, в зависимости от района.

Так, 25 июня в Свердловской области ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие, местами умеренные дожди, грозы. Температура воздуха днём +18 °С …+23 °С, на севере до +15 °С. Ветер северный 5-10 м/сек, порывы до 15 м/сек.

26 июня. Облачно с прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные дожди, днем местами небольшие дожди, на юге до умеренных. Температура в ночные часы +7 °С …+12 °С, при прояснении до +4 °С. Днём +15 °С …+20 °С. Ветер северный 6-11 м/сек.

27 июня в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Температура ночью +6 °С …+11 °С, при прояснении до +3 °С. Днём +15 °С …+20 °С. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/сек.

В Екатеринбурге 25 июня будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха днём +21 °С …+23 °С. Ветер северный 5-10 м/сек с порывами до 13 м/сек.

26 июня. Облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура ночью +10 °С …+12 °С, днём +18 °С …+20 °С. Ветер северный 6-11 м/сек

27 июня. Переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +9 °С …+11 °С, днём +18 °С …+20 °С. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/сек.

Прогноз погоды подготовлен специалистами ФГБУ «Уральское УГМС».

Какая погода нас ожидает на самом деле, похоже, сможет показать только она сама. Но готовиться всё-таки нужно к худшему, и серьёзно отнестись к предупреждению МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK