Возрастное ограничение 18+

«Облгазету» обязали вернуть три миллиона рублей в свердловский бюджет

12.30 Понедельник, 24 июня 2019
17-ый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции по иску «Областной газеты» к Департаменту информационной политики Свердловской области. В апреле этого года Арбитражный суд Свердловской области отказал «Облгазете» в удовлетворении требований об оспаривании возврата субсидии на финансовое обеспечение государственного задания (осуществление издательской деятельности) в размере суть более трех миллионов рублей. Сегодня, 24 июня, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Напомним, что ранее при проверке исполнения государственного задания сделан вывод о выполнении задания в меньшем объеме, чем предусмотрено договором. Спорным между сторонами являлся вопрос об объеме выполнения государственного задания в части 1 квартала 2017г. ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета» выполнило 96,89 % от заданного объема печатных страниц, что превысило допустимые 2% от возможного невыполнения задания. По мнению Облгазеты, выполнение составило 98,32%. Возврату подлежала сумма 3 млн рублей.

Добавим, что 26 июня в Арбитражном суде Свердловской области состоится еще одно заседание. На этот раз «Облгазета» просит признать незаконными действия ДИПа, выразившиеся в отказе принятия отчета по исполнению государственного задания за 2018 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK