Возрастное ограничение 18+

В Саратове суд начал рассматривать дело обвиняемого в дезертирстве Андрея Попова

16.09 Пятница, 18 ноября 2011
В Саратовском гарнизонном военном суде сегодня, 18 ноября, началось рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в дезертирстве с 2000 года, передает Regnum. Cуд решил рассматривать уголовное дело в обычном порядке, заседание назначено на 9 декабря.

Как напоминает РИА «Новости», в августе сестра Попова заявила, что Андрей, которого в январе 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести в октябре того же года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой. Служил он в ныне расформированной воинской части в селе Степное Татищевского района Саратовской области. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Попова, а с другой, выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, о чем заявлял сам Попов. Позднее Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета сообщило, что Попов полностью признал вину в дезертирстве и дал показания. Из пресс-релиза ГВСУ следует, что Попов не был в рабстве в Дагестане, а под вымышленными именами не раз неофициально устраивался на работу в Саратовской области и в Дагестане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK