Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах бытовая драка около клуба едва не переросла в межнациональный конфликт

16.28 Воскресенье, 23 июня 2019
В Нижних Сергах жители обсуждают события, которые произошли вечером 22 июня около одного из местных ночных клубов на улице 50 лет Октября. Тогда 40-летний местный житель повздорил с 49-летним азербайджанцем.

«Слово за слово, потолкались, повалялись на земле, оба, по предварительным данным, до этого нехило выпили. Потом приехали скорая помощь, следственный комитет, полиция», – рассказывают источники издания.

К утру стало известно, что в ходе потасовки азербайджанец умер. По данным veved.ru, в ходе вскрытия оказалось, что у погибшего, 120-килограммового уроженца Кавказа были проблемы с сердцем, и оно не выдержало.

Информация быстро разошлась по социальным сетям. Из Екатеринбурга и ближайших населенных пунктов в Нижние Серги съехались азербайджанцы, заявляя, что их «обижают», а местные начали распространять сообщения по мессенджерам о необходимости дать отпор приезжим.

«Всё по классике. Хотя инцидент начался исключительно из личной неприязни. Сейчас пытаются это все переформатировать в некий межнациональный конфликт, хотя, как обычно, все произошло по «синьке». Типичная драка. Идеальный вариант – успокоиться обеим сторонам и дать следствию во всем детально разобраться», – прокомментировал ситуацию источник.

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых по данному факту заявил, на место драки был направлен наряд территориального ОВД, который обнаружил тело мужчины. Из Екатеринбурга в Нижние Серги для оказания помощи в установлении обстоятельств гибели мужчины выехали заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Александр Бутаков и группа сыщиков Управления уголовного розыска.

«И умерший, и второй мужчина ранее не судимы. Оперуполномоченные выяснили, что между мужчинами на почве личной неприязни произошёл конфликт, в ходе которого оба получили телесные повреждения. В настоящее время нашими коллегами из регионального Следственного комитета устанавливаются очевидцы, ведется тщательное разбирательство», - отметил полковник Горелых.

В Следственном комитете по Свердловской области подтвердили, что согласно результатам вскрытия тела умершего, проведённого судебным медицинским экспертом, причиной смерти явилось сердечное заболевание, а не какие-либо действия со стороны постороннего лица. Также предварительно установлено, что конфликт произошёл между умершим и другим мужчиной на бытовой почве. По результатам проверки органами Следственного комитета будет установлена объективная картина произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Соседка из Тюмени
Добавил Соседка из Тюмени
23 июня 2019 18:35
Ох распоясались гости, давно уже загостились у нас в России. Гости, гости, а не надоели вам хозяева?
Сергей
Добавил Сергей
24 июня 2019 13:01
Соседка из Тюмени,
Об этике и культуре говорить, даже и не приходится уже, к сожалению. Эти гости себя чувствуют уже хозяевами здесь, и устанавливают свои порядки. И вот это, да, мина замедленного действия.
Владимир
Добавил Владимир
24 июня 2019 13:55
Приходят в чужой монастырь со своим уставом. Оххамели азеры, да и другие не лучше.
Вадим
Добавил Вадим
24 июня 2019 14:09
Трындец... В нижних сергах.. В каких то**** азербайджанская диаспора...
Слава
Добавил Слава
24 июня 2019 14:58
Ребята, давайте жить дружно... Не надо искать национальной подоплеки. Всё мы люди и должны жить по людски. Не важно какой ты национальности.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK