Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС по Свердловской области устроили рейд по ветхим домам

15.38 Воскресенье, 23 июня 2019
Свердловские спасатели вышли в рейд по ветхим домам в посёлке Станционный (Полевской). Здания в населенном пункте находятся в зоне повышенного риска - в случае пожара огонь моментально распространится по деревянным конструкциям.

В результате проверок сотрудниками МЧС было обнаружено множество нарушений. Также спасатели обнаружили, что проводка в домах не рассчитана на серьезную нагрузку.

«Основными нарушениями при эксплуатации отопительных печей являются наличие трещин, повреждений дымоходов, отсутствие предтопочного листа или несоблюдение его размеров, размещение вблизи топящейся печи горючих предметов. В числе наиболее распространенных причин возгораний - нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожность при обращении с огнём. Поэтому очень важно жителям помнить об ответственности не только за свою жизнь и имущество, но и за тех людей, которые проживают рядом» - прокомментировала Светлана Вышегородцева инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы гг.Ревды, Дегтярска и Полевского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK