Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского произошёл пожар. Сгорела конюшня

13.33 Воскресенье, 23 июня 2019
Прошедшей ночью в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского загорелась площадка пейнтбольного клуба «Nextball».

По словам очевидцев, огонь, перекидываясь с одного деревянного укрытия на площадке клуба на другое, в итоге, перекинулся на лес.

«Полигон для пейнтбола горит, на лес уже огонь перешел. Площадь 500 «квадратов» точно. Все выгорело, уже в основном лес горит», — передаёт слова очевидца портал E1.RU. очевидец.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании на улице Мичурина в Екатеринбурге поступило в 02:58. К месту пожара выехали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Спустя час, в 01:53 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 04:41.

Из сообщения на сайте ГУ МЧС следует, что в результате пожара сгорела конюшня на территории Центрального парка культуры и отдыха. Животных в строении не было. Площадь пожара составила 50 кв. м. О других сгоревших сооружениях, горевшем лесе и пейнтбольном клубе, в сообщении не говорится.

Ночью в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского произошёл пожар. Сгорела конюшня

Ночью в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского произошёл пожар. Сгорела конюшня

Ночью в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского произошёл пожар. Сгорела конюшняФото: ИА «Ночные новости», E1.RU

Однако как видно на фотографиях сделанных ИА «Ночные новости» и очевидцами, лес действительно горел, а площадь возгорания была значительно больше 50 кв. м. Кроме того очагов пожара было несколько.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK