Возрастное ограничение 18+

Представитель свердловского СКР принял участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

17.15 Пятница, 21 июня 2019
Сегодня, 21 июня, в Ачите прошло выездное плановое заседание Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В данном мероприятии принял участие представитель регионального СКР — заместитель руководителя первого отдела процессуального контроля Ренат Каримов.

Как сообщили в свердловском СКР, на мероприятии обсуждались вопросы реализации полномочий органов системы профилактики и принятия необходимых мер в целях защиты прав и обеспечения законных интересов несовершеннолетних.

Отметим, что в процессе повседневной следственной деятельности органами СКР выполняется значительный объём работы по расследованию уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних. При расследовании таких дел следователи СК не только устанавливают все обстоятельства совершённых противоправных деяний, но и выясняют причины и условия, способствующие их совершению. По итогам данной работы принимаются необходимые меры профилактического характера, что способствует поэтапному снижению количества совершаемых преступлений.

Кроме того, в следственном управлении на постоянной основе работает межведомственная рабочая группа по профилактике, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK