Возрастное ограничение 18+

Мусульмане Екатеринбурга просят Путина построить для них большую мечеть

09.25 Четверг, 20 июня 2019
Мусульмане Екатеринбурга записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, в котором они просят его повлиять на городские и областные власти, которые не хотят строить в городе большую мечеть.

Они подсчитали, что в городе с населением 1,5 миллиона человек, каждый пятый — мусульманин. Однако у них нет большой мечети, где они могли бы проводить обязательную пятничную молитву.

Записавшие обращение мусульмане также сказали, что искали помощи у городских властей, а затем обращались в правительство Свердловской области. Везде они получили отказ, и поэтому рассчитывают на содействие президента России. Люди просят построить мечеть на набережной Исети, где уже стоят православный и армянский храмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK