Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют старинное здание консистории

09.10 Четверг, 20 июня 2019
На реставрацию здания консистории, которое расположено в Екатеринбурге на проспекте Ленина, 26 (по соседству с Колледжем имени И.И. Ползунова), и где сейчас располагается Уральская государственная Консерватория им. М.П. Мусоргского, выделят 160 миллионов рублей из федерального бюджета.

Бывшая консистория находится в аварийном состоянии, поэтому ее необходимо ремонтировать. Кроме того, она является памятником культурного наследия. В здании будут переделывать основание дома, фундамент, кладку, восстановят ограждающие, металлические и деревянные конструкции, распорные системы, а также воссоздадут детали и конструкции из камней и проведут художественную реставрацию, косметический ремонт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK