Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыли французские воздушные туристы

23.08 Среда, 19 июня 2019
В рамках авиарейда «Ралли Аэро Франс 2019» сегодня, 19 июня, в Екатеринбургский аэропорт Кольцово прибыли туристы из Франции. Как уточнили в департаменте информполитики Свердловской области, всего приземлились 18 легкомоторных самолётов с группой туристов – 41 человек.

По словам генконсула Франции в Екатеринбурге Жан-Пьера Коффинье, пилоты давно мечтали совершить путешествие по России. Большинство из них приехали посмотреть на красоты Урала – леса и природу. Также туристы посетят достопримечательности Екатеринбурга: Плотинку, Исторический сквер, Водонапорную башню. Дипломат отметил, что уральскую столицу представят как город, ставший ярким представителем промышленного мегаполиса.

Добавим, международное авиаралли проводится на территории стран Европы, Ближнего Востока с Северной Африки с 1995 года. Россия в списке стран, доступных для посещения появилась впервые. В рамках путешествия по России, помимо столицы Урала, туристы посетят Псков, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Самару, Волгоград, Краснодар и Сочи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK