Возрастное ограничение 18+

Госдума поддержала предложение уральского депутата о запросе информации по уничтожению пригодной в пищу «санкционки»

19.45 Вторник, 18 июня 2019
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ионин (фракция «Справедливая Россия») совместно со своим коллегой Анатолием Грешневиковым внесли в парламент протокольное поручение по запрету уничтожения пригодных для употребления в пищу продуктов питания.

«Откровенный бред - уничтожать годные продукты, вместо того, чтобы безвозмездно передать их нуждающимся. Но сегодня именно так поступают с тоннами продуктов, попадающих под продовольственное эмбарго», – заявил Дмитрий Ионин, напомнив, что недавно Роспотребнадзор выступил с предложением по разработке нормативно-правовых актов о запрете захоронения и уничтожения продуктов питания, пригодных для употребления в пищу.

«Зачем тратить существенные бюджетные деньги на уничтожение продуктов, которые могут пригодиться. Сейчас продукты, попадающие в нашу страну в нарушение санкций - уничтожаются. Но когда сжигают пригодную для потребления ветчину или давят бульдозером свежие головки сыра, то многие начинают справедливо негодовать», – продолжил депутат.

В развитие предложения Роспотребнадзора Ионин и Грешневиков внесли протокольное поручение по обращению в Правительство России, которое Госдума единогласно поддержала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK