Возрастное ограничение 18+

Второе социальное такси для перевозки детей с ограниченными возможностями появится в Екатеринбурге

17.03 Вторник, 18 июня 2019
Средства на новое такси для детей с ограниченными возможностями удалось собрать менее, чем за месяц. Об этом сообщил директор фонда «Живи, малыш» Егор Бычков в Facebook.

Деньги собирались через краудфандинговую платформу Planeta.ru. За время, пока шла кампания, удалось получить от благотворителей 1,3 млн рублей на покупку специально оборудованного автомобиля Lada Largus. Проекту помогли 382 человека.

Содержать социальное такси будет владелец РМК Игорь Алтушкин. Ежемесячное обслуживание такого транспорта для детей будет обходиться в 200 тысяч рублей.

У фонда «Живи, малыш» на данный момент будет три спецавтомобиля для бесплатной перевозки детей с нарушениями двигательных функций: один в Нижнем Тагиле и два в Екатеринбурге.

Услуги социального такси будут предоставляться людям, которые подадут в организацию пакет документов, подтверждающих инвалидность. При помощи такси дети с ограниченными возможностями смогут ездить в медицинские учреждения, посещать бассейн, театры, кружки и другие занятия.

Напомним, проект «Социальное такси» появился в 2016 году и стал уникальным для Свердловской области. За счет благотворительных пожертвований фонд сделал бесплатными поездки на специально оборудованных автомобилях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK