Возрастное ограничение 18+

На въезде в Екатеринбург установили, но тут же сняли табличку «Город храбрых»

12.11 Вторник, 18 июня 2019
В отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области сообщили, что на въезде в Екатеринбург со стороны Кольцово неизвестные установили новую табличку с надписью «Город храбрых».

Напомним, в понедельник на въезде в уральскую столицу со стороны аэропорта «Кольцово» появился указатель «Город бесов». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встал на сторону жителей Екатеринбурга и призвал их не вестись на провокации. Затем губернатор предложил повесить на въезде в город другую табличку с надписью «Город храбрых».

Куйвашев сказал следующее: «Сегодня на въезде в Екатеринбург установили табличку „Город бесов“. Это креативные горожане шутят, отзываясь на некоторые реплики с федеральных радиостанций. По этому поводу хочу сказать вот что. Во-первых, кто говорит так про наших горожан — пусть повнимательнее посмотрит на себя».

Сегодня утром табличка «Город храбрых» появилась на том же месте, что «Город бесов». Сейчас обе таблички демонтированы. Полиция ищет людей, которые из устанавливали: им грозит штраф 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK