Возрастное ограничение 18+

Слово «Мусор» по отношению к полицейским было признано приличным

15.48 Понедельник, 17 июня 2019
Все началось с того, что одному из защитников сквера Станиславу Мельниченко предъявили обвинение в оскорблении полицейского во время протестов в сквере у Драмтеатра. По статье 319 УК РФ ему может грозить штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы на 360 часов или исправительные работы на год. В данный момент Мельниченко находится под подпиской о невыезде.

Следствие считает, что он «публично, в неприличной форме высказывал нецензурные выражения, а также демонстративно, открыто совершал оскорбляющие жесты» в адрес сотрудника полиции, а точнее сотрудника пресс-группы УМВД Екатеринбурга Евгения Крюкова.

Слово «Мусор» по отношению к полицейским было признано приличным

Здесь стоит отметить, что полицейский действительно был в сквере, ведя видеозапись происходящего, но вот одет он был в штатское. Кким образом обвиняемый в его оскорблении должен был догадаться, что перед ним сотрудник полиции, совершенно не понятно, если только Крюков не предъявлял ему своё служебное удостоверение, а вот это весьма сомнительно.

Тем не менее, по делу была проведена лингвистическая экспертиза, по результатам которой в слове «мусор», которое протестующий адресовал полицейскому, нет лингвистических признаков неприличной формы выражения.

В любом случае от «хулиганки» Мельниченко не отделаться, нецензурно мужчина выражался и неприличные знаки показывал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK