Возрастное ограничение 18+

Пот уральских рок-звёзд дорого обошелся авиакомпании S7

13.39 Понедельник, 17 июня 2019
Авиакомпанию S7 Airlines оштрафовали на 30 тыс. руб. за нарушения при выполнении рейса Новосибирск — Екатеринбург в декабре 2018 года. Среди пассажиров того рейса были музыканты рок-группы «Чайф». Именно они обратились с жалобой.

Инцидент произошел в начале декабря прошлого года. Температура на борту самолёта Embaer 170 во время полёта резко повысилась. Кроме того, перед вылетом пассажиров при температуре на улице минус 25 градусов долгое время держали в автобусе с открытыми дверями из-за опаздывающих людей.

В результате проверки, проведённой транспортной прокуратурой, авиакомпанию привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП России (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, совершенное повторно). Отмечается, что бортпроводников проинформировали об особенностях работы системы кондиционирования на данных самолетах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK