Возрастное ограничение 18+

Челябинские похитители людей прятались на Уралмаше

18.22 Четверг, 17 ноября 2011
В Екатеринбурге прошла операция по освобождению насильно удерживаемого человека. О факте похищения гражданина Киргизии и требованиях выкупа сообщил полиции брат потерпевшего, проживающий в Челябинске.

В один из вечеров на телефон родственника позвонили малознакомые земляки и сообщили, что его брат находится у них. Преступники также сообщили, что в скором времени они отвезут несчастного в Екатеринбург, где будут ждать выкупа в размере 7 тысяч долларов. Свои меры похитители обосновывали невозвращенными долгами потерпевшего.

После звонка мужчина обратился к сотрудникам екатеринбургской полиции. Оперативную работу правоохранителей облегчил тот факт, что похитители даже и не подумали воспользоваться приемами элементарной конспирации. Они без всяких сомнений назвали брату адрес квартиры в Екатеринбурге, где они и похищенный ожидают выкупа.

В итоге жертва похищения была освобождена из квартиры по проспекту Космонавтов, где насильно удерживалась около 7 часов. Как позже рассказал следователям потерпевший, неблизкий путь от Челябинска до Екатеринбурга он провел со связанными за спиной руками и кляпом во рту на заднем сиденье автомобиля злоумышленников, которые не забыли предварительно проиллюстрировать похищенному всю серьезность своих намерений, нанеся ему множество ударов по лицу и телу.

В настоящее время все участники данного преступления задержаны, в отношении них проводятся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ, – похищение человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK